Главная / Интересное / "Парк ремесел" открылся на ВДНХ

"Парк ремесел" открылся на ВДНХ

Сергей Собянин открыл Парк ремесел на ВДНХ. В новой выставочной зоне, посвященной ручному труду, представлены общественные мастерские, мануфактуры, ярмарки и фермерский рынок.


Проект "Парк ремесел" позволяет не только развлечься, но и научиться чему-то, приобщиться к историческим искусствам и ремеслам России.

"Парк ремесел" площадью 25 гектаров находится на территории бывшего животноводческого городка в северной части ВДНХ. В нем открылись мастерские ремесленников, реставраторов, художников и промышленных дизайнеров.

Фирменный стиль парка разработало дизайн-бюро "Щука". Малые архитектурные формы были созданы в сотрудничестве с творческим объединением "Утро".

Посетители парка смогут попробовать себя в том или ином ремесле, принять участие в обучающих программах, мастер-классах. В "Парке ремесел" также будут проходить лекции, ярмарки выходного дня и тематические фестивали.

Мастерские, оснащенные всем необходимым оборудованием, будут работать как коворкинг, образовательная площадка, пространство для мероприятий и база для реализации коммерческих проектов.

Также в "Парке ремесел" планируется открыть летний гастрономический летний рынок, на котором будут представлена продукция фермеров и хозяйств Подмосковья и регионов России.

В ближайшем будущем на ВДНХ появится также "Парк знаний", где можно будет попробовать разные специальности – начиная от парикмахера, заканчивая слесарем.

Согласно концепции развития, территорию ВДНХ планируется разделить на семь парковых зон со своей тематикой и оформлением. Посетители увидят "Центральную аллею", "Парк будущего", "Останкино", "Ландшафтный парк", "Парк ремесел", "Парк знаний" и "Экспо".

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru