Конкурс проектов Арт-резиденция ЗИЛ «ВСЛУХ»

Арт-резиденция ЗИЛ — конкурс на лучшие междисциплинарные и мультижанровые проекты, направленные на популяризацию русскоязычного литературного наследия. Конкурс нацелен на развитие творческого и интеллектуального потенциала горожан, призван поддержать новые формы социокультурных инициатив и содействовать творческой самореализации локальных городских сообществ.

Участникам предлагается осмыслить русскоязычную литературу посредством ее интерпретации и репрезентации в различных видах и жанрах искусства. На конкурс принимаются проектные заявки по следующим направлениям: театр, музыка, кино, литература, танец и визуальные искусства, междисциплинарные социальные инициативы.

Приоритетными являются проекты, авторы которых используют нестандартные творческие решения, инновационные жанровые формы, подходы, приемы и технологии. Для рассмотрения заявок будут привлечены эксперты в соответствующих областях знаний и практик. Проекты-победители конкурса после их объявления экспертным жюри будут реализованы в Культурном центре ЗИЛ и представлены широкой аудитории на протяжении будущего сезона с сентября по декабрь 2015 года. Лучшие из них станут частью регулярной программы центра.

Арт-резиденция ЗИЛ рассчитана на творческую молодежь, неформальные творческие объединения и некоммерческие организации в сфере культуры (НКО), готовые представить индивидуальный или групповой проект.

Номинации конкурса:

1. Фольклор (народное творчество — былины, пословицы, эпос, и т.п.);

2. Классика русской литературы (до 1980-х гг.);

3. Современная литература.

Подробные условия конкурса и форму заявки смотрите в Положении о конкурсе проектов на участие в Арт-резиденции ЗИЛ «ВСЛУХ».

Этапы проекта:

• сбор заявок (8 июня – 7 августа 2015 года);

• экспертиза и оценка поступивших заявок (10 – 21 августа 2015 года);

• объявление победителей конкурса (25 августа 2015 года);

• подготовка и реализация проектов-победителей в Культурном центре ЗИЛ (7 сентября – 10 декабря 2015 года).

Информация о победителях будет опубликована на официальном сайте Культурного центра ЗИЛ.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, которая включает:

• регистрационную форму (документ Word);

• презентацию проекта (документ Power Point/PDF);

• смету (часть гранта Культурного центра ЗИЛ не должна превышать 40 тысяч рублей, также указываются дополнительные источники финансирования в случае их наличия — документ Excel или Word);

• приложения: резюме заявителя и всех участников творческой группы проекта, скан-копия свидетельства ОГРН (для организаций).

Заявки принимаются по электронной почте contest@zilcc.ru.

Срок приема заявок — не позднее 19:00 по московскому времени 7 августа 2015 года.

www.zilcc.ru

www.facebook.com/zilcczil

http://vk.com/zilcc