Конкурс «Надежды России» пройдет в «Москвиче» 2-4 ноября

Конкурс проводится с 02 по 04 ноября 2015 года, в Культурном Центре "Москвич" и состоит из единственного тура, в котором может быть исполнено исключительно одно произведение. При этом каждый коллектив или отдельный исполнитель имеют право участвовать в двух и более номинациях.

В каждой номинации есть определенные условия, которые подробно можно прочесть: festcenter.ru/polozhenie_nr.html

Основные требования заключены в следующем:

1.​ Условия конкурса по вокалу (солисты; малые формы – дуэт, трио, квартет; ансамбли – до 12 человек); продолжительность произведения – не более 4 минут. В случае превышения указанного времени жюри имеет право остановить выступление конкурсанта.

2.​ Условия конкурса по хореографии 1 тур 1 номер: (ансамбли, малые формы – от 2 до 4 человек, соло); наиболее высокий балл получат зрелищные выступления с оригинальной идеей, ярким сценическим воплощением.

В этой номинации можно использовать любые световые эффекты, вокал, цирковые трюки, речь и другие режиссерские приемы, помогающие добиться максимального визуального результата. Костюм выступает, как дополнительный эффект в шоу (возрастные группы: смешанные группы).

3.​ Условия конкурса Театр костюма и моды

Представляемая на конкурс коллекция должна отвечать следующим требованиям: гармоничность по стилевому и образному решению; соответствие возрасту демонстраторов; художественная выразительность; каждая модель коллекции должна быть грамотно решена композиционно, с выявлением в коллекции акцентов; характер постановки должен соответствовать теме коллекции.

Съемку Конкурса ведет Телестудия «Надежды Европы». А для тех, кто по каким-то причинам не сможет прийти в концертный зал, на сайте ФМД «Надежды Европы» - festcenter.ru (согласно расписанию конкурса) будет организована онлайн-трансляция.

Таким образом, у зрителей есть возможность оценивать выступления интернет-голосованием, которое будет открыто в течении всего конкурса.

Для оценки конкурсных выступлений на площадке «Москвича» создается специальное жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусств Российской Федерации и зарубежных стран: профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, а также опытные педагоги, модельеры и искусствоведы. Они будут выставлять оценки конкурсантам после каждого выступления и решать, кому достанутся специальные призы в каждой категории.

Гран-при присуждается в следующих номинациях:

• Вокал

• Хореография

• Театр моды

• Гран-при присуждается одному из обладателей 1-й премии, набравшему наибольшее число голосов членов жюри, но не менее 51%. По решению жюри призовые места и Гран-при могут не присуждаться.

Обладатели Гран-при и Лауреаты 1-2-3 степени, помимо дипломов и Кубков становятся финалистами II Национальной Премии «Будущее России».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку используя форму на сайте: festcenter.ru или по электронной почте: festcenter@yandex.ru.

Дата: 2-4 ноября

Место: Культурный центр "Москвич"

Адрес: Волгоградский проспект 46/15

Информация: festcenter.ru/polozhenie_nr.html

Справки по телефону: +7 (499) 178-36-06 (ежедневно 09.00–21.00)

mskcc.ru

www.facebook.com/kcmoskvich?_rdr=p

vk.com/kcmoskvich

twitter.com/kcmoskvich

instagram.com/moskvichcc

12