«Из России с любовью», квартет StradiВаленки и Анна Аверина


Что общего между русскими «Валенками» и «Цыганочкой» — и танго «Кумпарсита»? Между известными неаполитанскими песнями — и нашей «Ах, Самара-городок»? Родившись в разных уголках планеты, эти песни и мелодии говорят нам об одних и тех же чувствах и переживаниях — любви и нежности, встречах и расставаниях, дальних странствиях и возвращении на родину... Но каждый раз музыка передает их немножко по-разному, будто бы меняя на ходу широкополую шляпу на разноцветный платок, а костюм гаучо — на русский сарафан.

Виртуозный квартет StradiВаленки придумал программу, в которой причудливо соединились романсы и неаполитанские песни, русские народные мелодии и аргентинское танго — в оригинальных версиях для скрипки, аккордеона, рояля и контрабаса. Само название квартета говорит о «соединении несоединимого» — эталона музыкальной классики и жизнелюбия народных традиций. Совершенно разные мелодии не только сменяют друг друга, но и встречаются в одном и том же номере. Вместе с музыкантами, слушатели получают истинное удовольствие, наблюдая за их превращениями. Оказывается, от русской пляски до ритмов танго — всего один шаг!

Гостьей вечера станет Анна Аверина — «аргентинка из Архангельска» (так назывался фильм о певице на телеканале Россия-1). Ее глубокий, низкий голос, полный энергии и тепла, с самого начала ведет за собой слушателя. Начав творческую карьеру в Северном русском народном хоре, окончив Академию Гнесиных, Анна вышла на эстраду, где в ее репертуаре появились русские романсы, лирические песни советских композиторов, а также музыка Испании, Италии, Франции, Аргентины. Ныне музыкальная критика считает Анну лучшей певицей, аутентично исполняющей в России аргентинское танго. Анна Аверина — лауреат нескольких конкурсов, участница телепроекта «Танцы со звездами», «Венских балов» в России и многочисленных фестивалей. В программе «Из России с любовью» певица исполнит известные народные песни и романсы, лирические зарисовки советских композиторов, неаполитанские песни и, конечно, аргентинское танго!

16 апреля 2016 19:00 6+

Культурный центр «Москвич» , Малый зал

Продолжительность программы: 1 час 30 минут без антракта.

Заказать билеты