День рождения Евгения Евтушенко в Культурном центре ЗИЛ

Во время мероприятия Евгений Евтушенко представит первые два тома своего полного собрания сочинений, познакомит публику с новыми стихотворениями, а также расскажет о своем творчестве и преподавательской деятельности в Университете Талсы, Оклахома, США. Кроме того, участником вечера станет молодой певец Евгений Сорокин, лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов.

Ведущим выступит поэт и редактор-составитель книг Евгения Евтушенко Валерий Краснопольский. Оба считают себя учениками Александра Петровича Межерова, знаменитого поэта фронтового поколения.

Евгений Евтушенко — автор сборников стихотворений, поэм, текстов песен, сценариев, прозаических и публицистических произведений, лауреат отечественных и зарубежных премий, обладатель многочисленных орденов, медалей и почетных званий.

Евтушенко стал одним из главных представителей поколения поэтов-шестидесятников, вышедших со своими стихотворениями на сцены и стадионы. Знаменитые вечера в Политехническом музее, на которых выступали Евгений Евтушенко и Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина и Роберт Рождественский, были ярким символом оттепели. Поэт и сегодня продолжает следовать традиции шестидесятников, читая свои стихотворения на сцене, встречаясь с аудиторией в больших залах. Его произведения, публицистические и декламационные, наиболее органично воспринимаются именно в формате эстрадного выступления.

Приглашаются истинные почитатели таланта Евгения Евтушенко.

Адрес: Восточная д.4 стр. 2

Начало: в 18:00.

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте центра: http://www.zilcc.ru/

avtorskyy_vecher_evtushenko