Небесные голоса. Поет Екатерина Щербаченко

Ведущая российская оперная певица, солистка Большого театра Екатерина Щербаченко и органистка рижской церкви св. Павла Елена Привалова-Эпштейн представляют вокальной и органной музыки. Прозвучат известные шедевры и раритеты: арии из старинных опер и духовная музыка разных столетий (Дж. Б. Перголези, А. Вивальди, Дж. Каччини, Г. Ф. Гендель, И. С. Бах, С. Франк, М. Регер, А. Онеггер), а также сокровища органной музыки (И. Пахельбель, Ф. Мендельсон, С. Франк, Л.Вьерн).

Музыку, которая вошла в программу «Небесные голоса», нечасто можно услышать как на театральных подмостках, так и в концертных залах. Изящная и кокетливая ария служанки из оперы-buffa Перголези сменяется драматичным и страстным монологом из оперы-seria А. Вивальди, а возвышенный мадригал Дж. Каччини — трагической арией Клеопатры из оперы Г. Ф. Генделя. Сакральная тема открывается разными гранями в музыке трёх эпох, от фрагмента баховского Magnificat до духовной песни М. Регера, композитора рубежа XIX-XX веков, а венчают программу три псалма французского композитора XX века А. Онеггера, не раз обращавшегося к духовным вокальным жанрам.

Елена Привалова-Эпштейн сольно исполнит шедевры органного репертуара – знаменитую Чакону фа минор И.Пахельбеля, виртуозную третью сонату Ф.Мендельсона-Бартольди, и два произведения французских композиторов С.Франка (Прелюдия, фуга и вариация) и Л.Вьерна («Вестминстерские колокола»).

Дата и время: 27 сентября, в 19:00

Адрес: Старосадский пер. 7/1 (ст м.Китай-город)

Контакты: +7 (926) 301-93-62

www.collegiummusicum.ru

321