К синему-синему морю


Маршрут №1: Через Ай-Петри к Ялте!

Этот маршрут мы с вами начнем в пос. Соколинное! После сбора в удобном для вас месте (Симферополь, аэропорт или ж/д вокзал, Бахчисарай, на автостанции, в Севастополе, удобнее опять же на автостанции) мы с Вами стартуем в пос. Соколиное, откуда и начинается наш маршрут.

День первый. Выходим из Соколиного, проходим по верху Большой каньон, остановка на туристическом привале «Бойка»

День второй. Нас с Вами ждет знаменитая Ай-Петри. Где мы с вами и заночуем!

День третий. В этот день по желанию вы можете спуститься в Ялту пешком, по знаменитой Таракташской тропе, а можете спуститься туда на канатной дороге.

Стоимость данного тура 5000 руб./чал. (если вы берете прокатное оборудование, его стоимость в данную сумму не включается). Минимальная группа 3 человека.

Маршрут №2: Через Демерджи к морю!

Этот маршрут мы начинаем с Ангарского перевала. После сбора в Симферополе, - аэропорт или ж/д вокзал, мы с Вами стартуем на Ангарский перевал, откуда и начинается наш маршрут.

День первый. От Ангарского перевала совершаем переход до Пахкал-каи и далее, до перевала Фна. Там большой привал, пополнение запасов воды и стартуем дальше, на Северную Демерджи. По плато идем до Седловины, где и разбиваем лагерь на ночевку.

День второй. Этот день мы отдыхаем. Оставив на стоянке дежурного мы посещаем обзорную площадку Южной Демерджи, потом, после обеда, нас ждет водопад Джурла.

День третий. Уходим к знаменитой стоянке «Восточный суат».

День четвертый. С утречка, после легкого завтрака, посещаем пещеру «Терпи-Коба» и, после обеда, прощаемся с горами и спускаемся в пос Генеральское. Еаш путь лежит через знаменитый водопад Джур-Джур, ну, а дальше, - море!

Стоимость данного тура 6000 руб./чал. (если вы берете прокатное оборудование, его стоимость в данную сумму не включается). Минимальная группа 3 человека.

При заказе туристического маршрута я, со своей стороны, очень вас попрошу:

1. Делать заказ заранее.

2. Сразу оговаривать все тонкости, как то, - необходимость прокатного оборудования, особые предпочтения в питании, иные особые личные пожелания.

3. Если вас все устраивает, сделать ЧАСТИЧНУЮ предоплату тура (эта предоплата пойдет на закупку питания и прочие надобности.) При необходимости через меня можно оформить аренду туристического оборудования. Цены на указанном ниже сайте, т.е. Вам в этом случае, нужно будит переслать мне необходимую для аренды и залога сумму.

Если вас смущает отсутствие у вас необходимого походного оборудования (палатки, кариматов и прочего), то этот вопрос вполне можно решить вот тут: http://kss.crimea.ru/dopuslugi.html Тем более, что,- все равно надо будит у них маршрут зарегистрировать (Это обязательное условие! Поэтому постарайтесь заранее меня известить о своем желании пойти в поход).

Заказать экскурсию

Карпов Сергей

тел +79788382164

Arihalk@mail.ru