Город славы, город истории. Большая прогулка по Севастополю.


Севастополь, город-история, город-герой, чего в нем только нет. Предлагаю Вам не спешить, и потратить на него несколько дней.

Итак, за мной, мной, мои дорогие Гости!

День первый: В этот день мы прибываем в Севастополь, и поэтому немного сократим нашу программу. Для начала, мы с Вами отправимся в знаменитый #Херсонес-Таврический. Этот город, название которого переводится как ПОЛУОСТРОВ, возник примерно 2500 лет назад и прожил долгую и удивительно насыщенную жизнь. Прогулка по его древним улица, посещение музея и рассказ об истории этого удивительного места, я думаю, подарит Вам много интересных и приятных часов, после чего можно совершить прогулку по знаменитому «Малахову кургану», о событиях на котором, в один из дней первой обороны Севастополя, Вы сможете узнать чуть позже, - при посещении #Панорамы, которое запланировано у нас на следующий день. После чего я предлагаю Вам переместиться на Северную сторону Севастополя и отдохнуть на пляже в микрорайоне «Учкуевка». При желании мы можем заглянуть на знаменитое «Кладбище экипажей» и отдать долг памяти героям первой обороны Севастополя.

День второй. Этот день я предлагаю начать с посещения панорамы и музея морской славы. После этого очень приятно будит нам с Вами пройтись по историческому бульвару и послушать удивительные рассказы о истории Севастополя. Постоять на #Графской пристани, увидеть памятник «затопленным кораблям»... Заглянуть в аквариум #ИНБЮМа (института биологии Южных морей), пройтись у памятника Казарскому и послушать об удивительнейшем примере героизма, ума и мужества, проявленных этим флотоводцем в знаменитом сражении его брига «Меркурий» с двумя турецкими линейными кораблями. Пройтись по «мичманскому бульвару» мимо памятнику Попову, пройти к храму святого Владимира и отдать дань легендарным адмиралам, на века прославившим Российский флот, и свои имена, - Лазарев, Корнилов, Истомин и Нахимов. После чего можно отправиться на море, на мыс #Фиолент, на знаменитый «Яшмовый пляж»

День третий. Это день мы начнем с посещения знаменитой 35-ой батареи. После нее можно выдвинуться на Диораму, еще одно место беспримерного героизма Советских солдат! С знаменитой «Сапун-горы» на которой располагается «Диорама», нам откроется великолепный вид на места. Где мы еще небыли, а именно, на город Инкерман с его удивительной крепостью Каламита и монастыря святого Климента под ней, Скалу #Загайдатскую, одну из тайн истории Крыма и на удивительную Балаклаву, а точнее, на башню древней итальянской крепости #Кефало_Вриси. Именно этим местам мы и посвятим оставшийся третий и следующий, четвертый день нашего путешествия по удивительному городу и его, не менее удивительным окрестностям!

День четвертый. Прогулявшись по древним руинам крепости Каламита и узнав ее удивительную историю, заглянув в Святоклиментовский монастырь и, если есть на то желание, на #Инкерманский винзавод наш путь лежит в удивительную Балаклаву. Это удивительное и легендарное место. Тут вы сможете посетить подземный музей подводных лодок и холодной войны, прогуляться вдоль берега моря и. при желании, выйти в море на небольшом кораблике. Зачем? Ну, это уже Вам решать! Один их переводов названия #БАЛАКЛАВА, - «рыбье гнездо» или «рыбья бухта» и действительно, морская рыбалка здесь всегда очень обильна! Удивительные пляжи Мегаяло и Микрояло (которые местные, отчего то, называют «Золотой» и «Серебряный») и к которым можно дойти по морю, тоже порадуют Вас Ну и совершенно удивительным окажется для Вас, я в этом просто уверен, «Затерянный мир» Святого мыса (именно так переводится название мыса #Айя).

— А что дальше? Спросите Вы?

А дальше Крым! Тут, недалеко от Севастополя, и удивительные жемчужины Южного Берега Крыма, поселки #Ласпи и #Форос с их удивительнейшими памятниками природы и истории (одни «Сахарные головки» (он же «храм солнца») и

17:37:59

#Форосская церковь (она же «Церковь Кузнецова»)) чего стоят. Удивительная и красивейшая Бойдарская Долина, и знаменитые «Пещерные города» и такие же «пещерные» монастыри, - Эски-кермен, #Мангуп, #Шулдан, #Челтер-мармара... Все это буквально «под рукой», рядом. И ваш покорный слуга готов показать Вам эти и не только удивительные места Крыма!

До встречи!

Стоимость экскурсионного сопровождения по данному маршруту, - 2500 руб./день/группа. Минимальная группа, - от 1-го человека, максимальна, - до 15. Свыше 15 человек цена сопровождения возрастает на 700 рублей, за счет сопровождающего.

Заказать экскурсию

Карпов Сергей

тел +79788382164

Arihalk@mail.ru