Вегетарианский ресторан «Латук»

Интерьер: Так как заведение находится в добровольной изоляции, вы не встретите тут вывесок и каких бы то ни было указателей. Но найдя заветную стеклянную дверь и попав внутрь, вам и самим не захочется, чтобы о заведении знало много людей. Уютный подвальчик с мягкими диванами и кушетками, комодами, изысканными торшерами и камином — все это создает атмосферу домашнего уюта и уединения, на контрасте с шумным суетливым городом. В «Латук» любят приходить семьями — тут не курят, а в одной из комнат есть детский уголок с игрушками.

Кухня: Как и во всяком ресторане здоровой еды, в меню мощно представлены прежде всего овощные блюда с оригинальными заправками, а также выпечка без использования желтка. Типичные примеры — спаржа с томленым нутом, тыква, запеченная в меде с перцем чили и рикоттой, пирожки из слоеного теста с капустой, шпинатом и сыром. Кухня в основном итальянская, но есть и восточные блюда с булгуром и хумусом. Популярностью пользуется пицца с четырьмя видами грибов в форме полумесяца.

Изначально ресторан хотели сделать полностью вегетарианским, но по просьбе посетителей хозяева ввели рыбные блюда. Алкоголь, кроме крепкого, тоже присутствует. Особенно подкупает, что меню тут постоянно обновляется, о чем постояльцев извещают в фейсбуке или посредством смс.

Facebook

latuk1

latuk2

latuk3

latuk4

latuk5