Выставка «Импровизация пространства»

Северокавказский художник Руслан Мазло изучал самые разные направления изобразительного искусства — от реализма до абстракционизма.

В результате он обратился к древнему адыгскому ремеслу — созданию арджен (черкесских циновок). За материалом для своих произведений Мазло отправляется на болота. Там он отбирает рогоз, который очищает и определённым образом сушит, добиваясь необходимых оттенков. Художник также применяет натуральные красители, среди которых, к примеру, глина разных сортов.

Техника, в которой работает Мазло, уходит корнями в древность, однако мастер активно экспериментирует, превращая свои циновки в объекты современного искусства. Применяя разные способы сплетения, сшивания и скручивания, он добивается возникновения интересных текстур и композиций. С 2012 года Мазло является членом Союза художников России. Его творения хранятся как в государственных музеях, так и в частных собраниях.

Художник начал активно выставляться в 2006 году. С тех пор его работы побывали в Нальчике, Грозном, Владикавказе, Майкопе, Каспийске, Ростове-на-Дону, Москве, Флоренции. В 2011 году он принял участие в Северо-Кавказской биеннале современного искусства.

Выставку «Импровизация пространства» можно увидеть в галерее MSK Eastside/Center, сотрудничающей с мастерами граффити, современной платино-палладиевой печати, инсталляции и других актуальных видов искусства.

Время: 14 апреля – 14 мая вт–сб 11:00–19:00

Адрес: галерея MSK Eastside/Center  ер. Леонтьевский, д. 5