Эстафета полезных дел в парке «Сокольники»

Помогите городу преобразиться к весне. Две ближайшие субботы столицу будут старательно убирать и озеленять. А чтобы этот процесс не показался слишком однообразным и скучным, всех участников ждет развлекательная программа с играми и конкурсами. Приходите всей семьей!

Общественные организации, московские компании, а также простые горожане объединятся ради того, чтобы мегаполис этой весной стал еще краше. В «Сокольниках» высадят сотни саженцев ели и сирени. Кроме этого, здесь появится цветник под названием «Бабл гам» (в пер. с англ. «жвачка») в виде «пузырей» ярко-розового оттенка.

Мероприятия пройдут в две ближайшие субботы. Так, 16 апреля на «Веранде танцев» состоится всероссийская акция федерального масштаба «Зеленая весна», которую проведет Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Волонтеры фонда украсят территорию около храма Тихона Задонского 350 саженцами ели обыкновенной. Сотрудники отеля Ritz Carlton тоже не останутся в стороне от субботника. Они снимут зимние укрытия с растений Большого розария. Эстрадные площадки приведут в порядок волонтеры из Межрегиональной общественной организации «Путь познания». Помогать добровольцам могут все желающие.

Хорошо потрудившись, не грех и отдохнуть. Вас ждут веселые конкурсы и увлекательные семейные мастер-классы. Самые юные помощники смогут проявить себя в интерактивных играх «энгри бердс», «волк и яйца», «кольцеброс» и других. На память о своем вкладе в общее доброе дело участники получат атрибутику с символикой.

В следующую субботу, 23 апреля, состоится эстафета полезных дел «Бери больше, кидай дальше». Гости смогут предаться ностальгии о советском прошлом. Вас поделят на отряды и выдадут пионерские галстуки. Будут и пионервожатые. Они огласят собравшимся план задач по уборке, помывке и покраске территорий. Самый активный отряд получит награду. В мероприятии также примут участие компании МОЭСК, Timberland,Ernst & Young и Coca-Cola.

Время: 16 апреля 10:00, 23 апреля 9:00

Адрес: парк «Сокольники» ул. Сокольнический вал д. 1, стр. 1