Национальный день донора в России

Вопреки расхожему мнению, кровь нужна не только красавчикам-вампирам из мистических кинолент. Нужна она обычным людям, таким как мы с вами, и по статистике каждый третий человек может попасть в беду, в которой ему понадобится помощь донора.

Оказать такую помощь заранее сможет каждый желающий 20 апреля: в честь национального дня донора в Москве пройдет крупная акция для горожан, желающих сдать кровь. Организует ее инициативная группа — энтузиасты встречаются у ближайшего к пункту сбора крови метро («Октябрьская», выход на Ленинский проспект) и отправляются творить добро в Первую городскую клиническую больницу имени Н.И. Пирогова.

Там участников акции встретят профессиональные врачи. Обратите внимание, что для разных групп крови назначено разное время сбора: обладателей первой группы ждут с 8 утра, второй — с 9, третьей — с 10 и редкой четвертой — с 11. Принять участие в акции могут только совершеннолетние.

Помните, что для доброго дела не нужен повод: сдать кровь вы можете в любой удобный для вас день, и если по какой-то причине у вас не получится сделать этого 20 апреля — найдите время и силы в другую дату. Это очень важно!

Время: 20 апреля 8:00–12:00

Адрес: Первая городская клиническая больница имени Н.И. Пирогова, Ленинский проспект 8, М. Октябрьская