Выставка «Экология: образы, прикосновения, чувства»

Выставка Александра Бурганова в Дарвиновском музее — это возвращение в «золотой век» отношений между человеком и природой, которые в творчестве скульптора связаны нескончаемым процессом взаимных метаморфоз. Так, женские образы художника вызывают ассоциации с нимфами, перевоплощающимися в творения природы.

Бурганов — не только блестящий ваятель, тонко чувствующий форму и материал, но и мастер графики. Чувственны и лиричны его работы «Девушка и конь» и «Ожидание».

Посетители выставки непременно обратят внимание на загадочный объект «Прогулка». Расшифровать идею этого произведения им будет предложено в письменной форме. Автор самого интересного эссе получит в подарок альбом работ Бурганова с его автографом.

Александр Бурганов учился в Художественно-промышленной академии имени Сергея Строганова, где его наставниками были Гавриил Шульц и Георгий Мотовилов. Среди самых ярких произведений мастера — памятники Александру Пушкину и Наталье Гончаровой на Старом Арбате, Василию Жуковскому в Баден-Бадене и Александру Пушкину в Вашингтоне.

Время: 12 апреля – 3 июля вт–вс 10:00–18:00

Адрес: Дарвиновский музей ул. Вавилова, д. 57 М. Академическая