Выставка «Коллекционные сады-питомники. Весна 2016»

В преддверии посадочного сезона в павильоне №29 ВДНХ открывается выставка «Коллекционные сады-питомники. Весна 2016», в которой примут участие цветовод Вячеслав Хондырев, питомниковод Александр Верещак, специалисты Ася Рогачёва и Андрей Троицкий, а также представители малых питомников.

В программе события — презентации российских и зарубежных растений, советы от специалистов, конкурсы, лекции, мастер-классы и, разумеется, ярмарка растений, приспособленных к существованию в регионе. Выставка заинтересует как заядлых садоводов, так и новичков в этом деле.

В конце 1960-х годов руководство Советского Союза постановило развивать в государстве цветоводство в промышленных масштабах. Спустя несколько лет на ВДНХ открылся соответствующий павильон — «Цветоводство и озеленение». Круглый год здесь экспонировались срезанные и горшечные культуры. Тогда же начали проводиться образовательные мероприятия — лекции, занятия, встречи с профессионалами. Сегодня в 29 павильоне работает Школа садоводов и ландшафтных дизайнеров, продолжая заложенные почти полвека назад традиции.

Время: 26–28 апреля 10:00–18:00

Адрес: ВДНХ Проспект Мира, д. 119