Семейный экологический праздник "Крапива"

Организаторы докажут, что крапива - не обыкновенный сорняк, как принято считать, а крайне ценное растение, которое используют почти везде. Из крапивы делают ткань и волокно, применяют в народной медицине, косметологии и кулинарии.

В программе праздника: мастер-классы (изготовление тряпичных кукол, пряжи и удобрений, оригами, лепка и роспись крапивных листочков, живопись и т. д.), выставка крапиволистных растений, экскурсии, занятия для детей "Укрополис".

Кроме того, посетителей ждет близкое знакомство с крапивой: вкусные крапивные супы, салаты, плов, а также мытье головы крапивным отваром для желающих получить приз.

Помимо этого, гости праздника смогут увидеть восхитительную сирень на пике цветения и древовидные пионы. Все это также представлено и в "Аптекарском огороде".

Время проведения праздника "Крапива": с 12.00 до 16.00

Место проведения: Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах (вход со стороны ул. Академика Хохлова, напротив биологического факультета)

Стоимость входа: 500 руб. - полный билет, 300 руб. - льготный (школьники, студенты, пенсионеры, многодетные, сотрудники МГУ)

Все мастер-классы, занятия и экскурсии включены в стоимость!

https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod

https://vk.com/aptekarsky_ogorod

http://hortus.ru/

krapiva_2