Тур в Грузию на день Св. Валентина c Нино


Прибытие 12.02. в аэропорт Тбилиси. Время прилета 2.30 ночи. Вылет 15. 02 в 3.00 ночи. Авиаперевозчик компания Аэрофлот. Для гостей из других стран и городов тур будет изменен, в зависимости от времени прилета.

https://www.facebook.com/profile.php?id=1797066427..

12. 02. Прилет в аэропорт Тбилиси. Размещение в отеле. Спим до утра. В 11.00 - завтрак и начало экскурсии. Тбилиси, город-джаз, город-песня, город-радость, раскрывает свои многорукие объятия средневековых улочек, и мы становимся частью этой бесконечной культуры. Прогулка – экскурсия – импровизация – кофе – вино – фотографии – искусство – культура – гастрономия – и так далее... За 6 часов прогулки вы вберете в себя все, что сможете вобрать и почувствовать. Дальше будет небольшой отдых и мастер-класс по выпечке хачапури, изготовлению баклажанов с орехами и древнегрузинской закуски пхали в тбилисской семье. После приготовления блюд здесь же продолжаем вечер застольем – вино, ужин, поем вместе любимые грузинские песни "разложенные" по голосам.

13.02. Едем во Мцхету, древнюю столицу Грузии. Место, куда пришла прекрасная Св. Нино, проповедница христианства, зародившая невороятную любовь и веру в сердцах жителей древней Иберии. Осмотр церкви Джвари и кафедрального собора Светицховели. Далее едем в пещерный город Уплисцихе, древнейшее городское поселение на территории Грузии. Интернет называет дату 2 век до н.э., а местный гид настаивает на 5 веке до н.э. – выбирайте ту версию, которая вам больше нравится! Обед в аутентичном погребе – камин, домашние вино и чача , атмосфера душевная, настроение максимальное по десятибальной шкале. Свечером – свободное время в Тбилиси.

14.02. С днем Св. Валентина! Наши пожелания любви в любом ее проявлении! Самое время поехать в город любви Сигнаги, пожениться, если кто-то еще не женат и посмотреть сверху на великолепную Алазанскую долину. Так же, для скрепления отношений, неплохо заехать в монастырь Бодбэ и поклониться мощам Св.Нино, чье имя мы уже упоминали. После всего вышеописанного, даже, если дело не дойдет до брака, надо подкрепиться, выпечь хлеб и сделать свою собственную чурчхелу. Это самая веселая часть программы! Итак, все перечисленное плюс обед и неустанное созерцание Алазанской долины. Возвращение в Тбилиси. Ужин в честь Св. Валентина в джаз-клубе. Забираем чемоданы из отеля и в 1.00 едем в аэропорт.

Весело, культурно и запомнится надолго! До следующей встречи – 8 Марта!

https://www.facebook.com/events/204932433190069/perma..