Экологически чистые лакомства – вкусно и очень полезно

Чем полезны продукты с фермы?

В надежде приобрести экологические чистые продукты без пестицидов и ГМО мы отправляемся на рынок, где, как нам кажется, и находится средоточие полезной пищи, выращенной на российских грядках. Но так ли они безвредны на самом деле?

Натуральные продукты, выращенные без использования удобрений, не могут считаться экологически чистыми. Чтобы соответствовать данному понятию, овощи и фрукты должны возделываться в безупречном экологически чистом районе, в отдалении от основных автодорог и заводов.

В России пока не достаточно развиты четкие критерии определения экологической чистоты, поэтому производители ориентируются на Европу.

Понятие экологической чистоты включает не только состояние используемых земель, но и правильный сбор, хранение и транспортировку продуктов. Фермерские продукты отличает использование инновационных агротехнических методов, что позволяет значительно повысить содержание витаминов и микроэлементов в овощах и фруктах.

Не менее популярные деревенские продукты–это молоко, сыр и масло. Их получают от животных, пасущихся исключительно на свежем и чистом воздухе. Фермеры строго следят за состоянием здоровья коров и их правильным питанием. Рацион животного, дающего экологически чистое молоко, включает зеленую луговую траву и большое количество витаминов.

Биопродукты являются не только источником здоровья, их включают в ежедневное меню популярных диет.

Самая известная экодиета

Диета Пьера Дюкана является одной из наиболее знаменитых в мире. Благодаря этой диете потрясающих результатов в похудании добилась Виктория Бэкхем, чья фигура служит предметом обсуждения и зависти женщин.

Основывается диета Дюкана на замене привычных продуктов питания белковой пищей. Это не позволяет организму испытать стресс, поскольку белки очень питательны. Если на первом этапе режим предусматривает большую строгость, на втором разрешается употребление не только белков, но и овощей. При этом обязательно дни чередовать: три белковых дня - три овощных или два белковых дня - два овощных

На третьем этапе диеты позволено употреблять абсолютно все, даже сладкое и жирное. Но - только один раз в неделю во время «пира». Четвертый этап предназначен для закрепления результатов. По завершении диеты хотя бы раз в неделю обязательно питаться только белками.

Использующий данную диету человек должен пить большое количество воды и употреблять овсяные отруби, которые благоприятно сказываются на состоянии организма, очищая его. Купить овсяные отруби можно у нас.

Источник eco-lakomka