Природные энергетические напитки

Природные энергетические напитки можно разделить на те, которые получают от животных и растительного происхождения. Такие напитки, как правило, не содержат химических красителей и консервантов, а также других видов веществ, негативно влияющих на здоровье человека.

К энергетическим напиткам животного происхождения можно отнести кисломолочные продукты. В частности, хорошо может взбодрить употребление простокваши или кумыса. Часто такие кисломолочные продукты способны кроме взбадривающего действия и насыщения энергией, оказывать и целительный эффект.

Зачастую эти напитки могут хорошо стимулировать процесс пищеварения. Все это приводит к лучшему усваиванию пищи и насыщению организма энергией. При этом употребление таких кисломолочных продуктов, как правило, не сопровождается возникновением побочных эффектов.

Кроме кисломолочных энергетический напитков, есть и природные энергетические напитки растительного происхождения. В частности к таким напиткам можно отнести экстракты разных лекарственных растений, получаемых с помощью длительной и тщательной очистки и обработки.

Кроме экстрактов к натуральным энергетическим напиткам можно по праву отнести и натуральные соки, в частности те, которые являются свежевыжатыми.

Кроме соков к природным энергетикам относятся и разные овощи и ягоды. Одним из лучших можно считать такие ягоды как голубика и морошка. Из этих ягод можно варить варенье или употреблять в виде сока. К примеру, сок голубики за счет большого количества разных полезных веществ может, с точки зрения энергетической ценности, заменить завтрак, включающий кофе, бутерброды и мясные блюда.

Что касается морошки, то она обладает хорошей способностью стабилизировать сердечную деятельность. Сок этой северной ягоды богато насыщен разного рода бодрящими веществами и полезными для человеческого организма витаминами. Что касается овощей, то они обладают хорошим действием при условии соблюдения регулярного приема.

Энергетические напитки природного происхождения могут насытить организм бодростью и повысить энергетический тонус и вместе с тем не приводят к возникновению проблем со здоровьем.

Источник