Лосиная биостанция

Во время экскурсии Вы познакомитесь с Верхнее-Яузским водно-болотным комплексом и его обитателями: над водным зеркалом с криком проносятся крачки, озерные чайки, пролетают красноголовые нырки, чернети. В тихих заводях можно встретить серых цапель, увидеть хатки бобров.

В особо охраняемой зоне национального парка в зимний период можно увидеть кабанов и стадо пятнистых оленей. Здесь для них устроены подкормочные площадки.

Экскурсии на лосиную биостанцию проводятся для организованных групп, доставляемых автобусом, и являются дополнением к экскурсионным программам визит-центров. А так же для индивидуальных посетителей.

Обязательна предварительная запись!

Время посещения: 11:00 и 13:00   (в связи с особенностью содержания животных на биостанции: время кормления, время отдыха). Продолжительность - 45 мин.

Телефон: 8-965-230-60-31

Юткин Иван Александрович

Проезд:

от м. ВДНХ: любой рейсовый автобус, идущий в область. Ехать до 1-й остановки после МКАД (~ 1км от МКАД - перед поворотом на пос. Дружба). Далее пешком около 40 минут по главной дороге через поселок (~ 3-4 км) до тех пор, пока дорога не упирается в лес. Затем поворот налево (виден КПП со шлагбаумом). Далее всё время прямо (на развилке нужно держаться левее) - попадаем прямо к воротам биостанции.

Проезд и парковка личного автотранспорта - 300 руб.

от ж/д станции «Лось»: автобус № 547 (ходит редко – необходимо узнать расписание), либо от ж/д станции «Перловская»: автобус или маршрутка № 3 до конечной остановки (у самого леса), далее – КПП и все время прямо.

ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ!

http://vk.com/elkisland

biostanciya1

biostanciya2

biostanciya3

biostanciya4

biostanciya5

biostanciya6

biostanciya7