Экоцентр «Воробьёвы горы»

В Экоцентре ведутся проекты по школьному экологическому мониторингу, оказывается помощь школьникам в разработке самостоятельных проектов по экологической тематике, развиваются межрегиональные и международные связи с общественными и государственными организациями экологической направленности. Аудитория, на которую рассчитан Экоцентр – дети среднего и старшего школьного возрастов. Также планируется организация работы экологических кружков для детей разных возрастных групп.

Главной особенностью Экоцентра является интерактивность. Общую экспозицию Экоцентра составляют несколько интерактивных модулей, взаимосвязанных между собой. На бытовых предметах детям показаны примеры рационального отношения к окружающей среде. Для того, чтобы облечь процесс обучения в игровую и интересную форму, в экспозиции представлена имитация обычной городской квартиры, где можно обнаружить экспонаты из обычной жизни всех посетителей, доступные для экспериментов и сравнения при более экологичном использовании.

Дети как никто другой могут повлиять на восприятие жизни своих родителей. Одна из важнейших задач Экоцентра – передать через детей родителям экологическое мышление и бережное отношение к природе.

Посещение Экоцентра способствует формированию у посетителей практических навыков на уровне бытовых поступков, обеспечивающих ответственное и бережное отношение к окружающей среде.

Здесь можно скачать и распечатать путеводитель по Экоцентру. Рекомендуется для самостоятельных посетителей (тех, кто не планирует посетить Экоцентр в составе организованной экскурсии).

Группа Эко Гид ВКонтакте

vorobevi_gori