Фермерское хозяйство «Северный олень»

Все началось в 2003 году, когда в Подмосковье, в деревне Анциферово появились первые два оленя, спасенные от неминуемой гибели. Именно тогда Александр Бондарчук выкупил двух оленей, предназначенных на убой в совхозе на Кольском полуострове.

Благодаря нашей любви, заботе и упорству новые питомцы скоро освоились в здешнем климате. Через некоторое время, не смотря на их самодостаточный характер, они научились контактировать с людьми, отдавая им свою привязанность, тепло и энергию. Как выяснилось, северных оленей нет в московском зоопарке. Об этих замечательных животных захотелось рассказать другим людям. Так возникла идея о создании объекта сельского туризма.

Первые экскурсии показали, что и животные и люди получают огромное удовольствие от общения друг с другом. Наибольший восторг олени вызывают у детей, но и взрослые никогда не скрывают своей радости от контакта с живой природой. Ведь мы являемся единственным в Центрально-Европейской части России сервисным предприятием, оказывающим населению уникальные услуги - катание на упряжках северных оленей.

Группа Эко Гид ВКонтакте

severniy_olen1

severniy_olen2

severniy_olen3

severniy_olen4

severniy_olen5

severniy_olen6

severniy_olen7

severniy_olen8