Никольская. Улица-музей (пешеходная экскурсия)

История улицы насчитывает несколько веков и очень богата событиями. По этой улице Минин и Пожарский с войском шли освобождать Кремль от поляков. Здесь селились самые богатые бояре. Здесь располагалось самое первое высшее учебное заведение на Руси Славяно-Греко-Латинская академия, куда пришёл учиться М. В. Ломоносов. Здесь был построен Печатный двор, где в 1564 году Иван Фёдоров отпечатал "Апостола".

В начале 19 века Никольская была центром книготорговли, на этой улице располагались 26 книжных лавок из 31, существовавших в Москве. В начале улицы располагались Верхние торговые ряды, на месте которых в конце 19 века было отстроено современное здание ГУМа. Отдельного разговора потребует Чижевское подворье и история переименования улицы в советский период.

Сегодня Никольская улица-одна из красивейших улиц нашей столицы. В августе 2013 года улица после реконструкции стала ещё одной пешеходной зоной Москвы, излюбленным местом отдыха москвичей и гостей столицы.

Продолжительность экскурсии - 2,5 часа.

Стоимость - 100 руб.*

*После посещения экскурсии указанная выше сумма заносится на депозит клиента и может быть использована для оплаты любой экскурсии Магазина путешествий (за исключением экскурсий из раздела "Бесплатные и Условно-бесплатные экскурсии").

Даты выезда: 05.12.14

Сбор в 11:45 - метро Лубянка. Отправление в 12.00

Если вы видите, что мест на экскурсию нет, попробуйте проверить наличие мест позднее - некоторые экскурсанты отказываются от участия в программе, и их места вновь становятся свободными для бронирования.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе обьектов может происходить в тёмное время суток.

ВНИМАНИЕ!

Для посещения промо-экскурсий у нас есть несколько правил, которые мы просим соблюдать:

Посещение бесплатных экскурсий одним лицом допускается не чаще 1-го раза за один календарный месяц и не более двух раз в год. Экскурсовод на основании информации, полученной из офиса, будет вынужден отказать в посещении экскурсии туристам, не соблюдающим это правило.

В одной заявке можно оформить не более 3 туристов.

Все участники экскурсии должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Если при проверке экскурсоводом списков и удостоверений личности обнаружится несоответствие, то турист не будет допущен до экскурсии.

Запись осуществляется только самостоятельно на сайте и не более, чем на 3-х человек, записаться в офисе или по телефону нельзя.

Путевка с точной схемой сбора группы приходит по электронной почте только тем, кто записался на экскурсию на сайте.

К участию к экскурсии допускаются только те, кто получил путевку.

Отмена бесплатных экскурсий не предусмотрена. Если вы записались на экскурсию, но не пришли, экскурсия считается посещенной вами.

Экскурсия от Магазина Путешествий