Медвежий Новый Год на Тишинке: мишки Тедди всего мира дарят новогодние подарки!

Традиционно на выставке Hello Teddy празднуется Медвежий Новый год! Нового года без чудес не бывает – поэтому организаторы продумали индивидуальное чудо для каждого гостя: впервые на выставке каждому пришедшему дарится новогодний сувенир от художника. На каждом входном билете будет указан номер стенда, подойдя к которому гость сможет забрать новогодний подарок, который подготовили специально для него.

Рождественское волшебство этим не исчерпывается: впервые на выставке можно будет пообщаться с известным коллекционером, оценить мишек из своего детства, а также бесплатно их подлатать. Оценку медведям времен Советского союза эксперты будут давать не только в денежном эквиваленте, но и определять их примерный возраст и историю появления на свет.

Музей медведей Тедди специально для выставки подготовил уникальную экспозицию. Среди экспонентов: мишка Штайфф 1908 года, был куплен в России в "Мюр и Мерелизъ"; мишки-талисманы, которые выпускались в период Первой мировой войны; мишка американского карикатуриста Берримана (автора известной карикатуры о президенте Рузвельте и медвежонке), с оригинальной карикатурой конца 20-х.

Медвежий Новый год пройдет в одном месте, но охватит всю планету — география выставки впечатляет не меньше, чем разнообразие образов «косолапых»: Япония, Германия, Англия, Италия и другие страны, всего – более двадцати. Не менее (а может быть и более) примечательно, что охват российских участников столь же масштабен: из Владивостока, например, на Тишинку приедут девять мастеров, также своих косолапых подопечных привезут в столицу участники из Мурманска, Ангарска, более чем из 40 городов России.

На выставке будут представлены и классические мишки – золотисто-охристые, строго ручной работы, скроенные таким образом, чтобы все пять пришивных частей могли вращаться вокруг туловища и своей оси. Вы увидите и совершенно неожиданных и неординарных мишек: например, в стиле стимпанк, или роботоподобных Тедди, собранных из компьютерных схем, микрочипов, лампочек, или мишек Тедди из вельвета и бархата, искусственно состаренных и стилизованных под игрушки начала ХХ века. Примечательно то, что автор прорабатывает каждую деталь туалета Тедди, соблюдая хронологические рамки: вот у Тедди появляются карманные часы на цепочке, пенсне начала прошлого века, фрак с длинными фалдами и зонт-трость, на который он эффектно опирается. Описать хочется каждую игрушку выставки, однако на это не хватит и месяца, ведь экспонатов более 50 000, среди которых бренды с мировым именем Steiff и Hermann, представленные в России эксклюзивно в рамках выставки

И как всегда на HelloTeddy: мастер-классы для детей и взрослых, отдельная детская зона и масса положительных эмоций!

Приходите на выставку мишек Тедди всей семьей!

Адрес: Тишинская площадь, д.1

Сайт

87hbkbklkdsfjkwnlnSFSsfssffuyo9p