Выставка «Рождество. Мечты сбываются»

Выставка знакомит с творчеством педагога-художника Марины Верговской и ее замечательных учениц Екатерины Ленчицкой и Ларисы Соколовой.

С чего все начиналось? Каждый может вспомнить момент истины. Природа награждает человека всевозможными талантами, но иногда в жизни решающую роль играет случай, как это произошло с Екатериной и Ларисой, которые пришли на занятие по правополушарному рисованию к Марине.

Педагогическая деятельность Марины Верговской дважды отмечена Грантом в области образования. Её педагогическое кредо — это инициация творчества, поддержка и развитие талантов. Именно это и дало возможность Екатерине Ленчицкой и Ларисе Соколовой открыть для себя мир изобразительного творчества. Это очень светлые, добрые и красивые люди, которые были далеки от изобразительного искусства, но всегда мечтали о нем. Теперь они активно развиваются творчески, не мыслят дальнейшей жизни без художественного созидания, в их ближайшие планы входит создание серии картин.

В любом возрасте у человека возникает радость от творческого процесса, даже если он не получил соответствующего образования. Будучи чуткими к прекрасному, Екатерина и Лариса пишут такие живые, такие радостные полотна, что смотреть их не устаешь и просто впитываешь в себя этот удивительный позитив.Труд не прошел даром: их светлые душевные качества, сплавились с любовью к искусству, с желанием творить и совершенствоваться. Хорошо видно, насколько они увлечены творчеством. Радость художников разделяет их наставник Верговская Марина. Прекрасно, когда педагог-единомышленник выполняет главную задачу – познание прекрасного, которое привносит в жизнь его учеников гармонию, отпечаток красоты, любовь к окружающему миру и способствует его преображению.

Марина очень любит жизнь. Оптимизм - её натура. Энергичная, легкая на подъем, очень искренняя, пишет то, во что верит, её картины вселяют радость, позитив. Она верит в то, что завтра будет лучше, чем сегодня и под ее влиянием желающих научиться рисовать становится всё больше и больше!

Рождественская выставка свидетельство этому! Мечты сбываются!

Выставка работает с 24 декабря 2014 по 14 января 2015

Адрес: пр-т Мира, 14

http://sadovoekoltso.com/

efdsvQi82mQSUhs