Выставка «Химия влюблённости»

Самая романтичная наука – антропология. Удивительно, но по останкам древних людей палеоантропологам удалось установить время зарождения «настоящей любви» — 4,5 миллиона лет назад. Именно тогда среди древних людей стали появляться моногамные пары, благодаря чему со временем первобытные Ромео и Джульетта в буквальном смысле слова встали на ноги. С помощью интерактивного экспоната «Соблюдайте очерёдность» посетителям предстоит самостоятельно найти в веренице древних людей представителя первобытных влюблённых.

Созданные специально для выставки иллюстрации художницы Ирины Семенюк помогут разобраться в химии влюблённости, а самые младшие посетители музея смогут приблизиться к пониманию этой непростой науки, собирая «Молекулярный конструктор» и складывая паззл «Зачем мне эта молекула?».

Экспонаты продемонстрируют, что любовные страсти бушуют не только в мире людей, но и у животных. Насекомые, амфибии, звери и птицы поют друг другу серенады, сражаются за сердце прекрасной дамы, целуются, заводят длительные отношения и заключают браки. Влюблённые животные увековечены в работах известных художников-анималистов.

Отдельный раздел выставки посвящён таинству приворота. Выставка проливает свет на щекотливую тему феромонов и афродизиаков.

Выставка открыта до 12 апреля 2015 года.

Адрес: Дарвиновский музей, Вавилова, 57

Время работы с 10:00 до 18:00, кроме понедельника и последней пятницы месяца

Вход: от 100 рублей

http://www.darwinmuseum.ru/

https://www.facebook.com/darwinmuseum

http://vk.com/darwinmuseum

555a23a9a210dca35b059e05c6d47f4c9859_news_001urNq_PWVj9s