V Московская специализированная выставка-ярмарка "Magic Stitch"

Программа «Возрождение»

В рамках выставки проходит Учебный Форум для педагогов

Основной раздел выставки «Magic Stitch – ВЫШИВКА и БИСЕР» – это продажа материалов и наборов для рукоделия и творчества по специальным ценам. Каждая компания-участник приготовит новинки для посетителей, удивит разнообразием тем и сюжетов в наборах для вышивания.

Известные мастера, увлечённые творческим идеями, будут делиться и раскрывать свои секреты на мастер-классах и бесплатных мастер –шоу юбилейной выставки «Magic Stitch – ВЫШИВКА и БИСЕР», а так же покажут свои лучшие работы. На их полотнах расцветут весенние букеты, вышитые цветными нитями и лентами, солнечными переливами заискрятся вышитые бисером картины.

В рамках III Учебного Форума посетителей ждут мастер-классы по вышивке нитями и лентами, плетению из бисера, также работе на иглопробивной машине и работе на ткацком станке. Созданию объемных гобеленов можно будет научиться у замечательного художника, мастера и педагога Юрия Овсепяна.

Только на выставке пройдет эксклюзивный мастер-класс по вышивке в свободно-ходовой технике на бытовой швейной машине от учебного комбината «Мастерица».

Участников форума ждут подарки от Генерального спонсора – компании RTO.

Специальный проект «Мой путь» традиционно расскажет посетителям о ярком творческом пути мастеров, демонстрирующих в искусстве вышивания свой почерк, разность стилей и традиций. В этом году проект будет представлен экспозицией работ художницы Ольги Федоровны Духовой, вкладывающей в каждую свою работу не только труд и умения, но и определенный смысл, некую историю, зашифровывая в символах такие важные понятия, как любовь и семья.

Один из самых удивительных проектов «Вышивают Художники» представит экспозицию «Ткань повествования» художниц Ольги Носенко, Светланы Гусевой, Наталии Опариной, Лилиан Эмин и Вероники Гараниной.

Торжественная церемония присвоения высокого звания «МАСТЕР- ПЕДАГОГ»является красивой традицией выставки. В этом году это звание будет присвоено Кларе Семеновне Сухаревой – единственной в мире женщине, которая для рисования книжных знаков пользуется не карандашом, не пером и чернилами, не печатной формой, а иглой и разноцветными нитками. Клара Семеновна Сухарева занимается прикладным искусством уже более 30 лет, является автором книг о секретах и тонкостях вышивки, а также техники «вышивка в графической манере», особенностью которой является разделение иглой обычной нитки на 24 части. В ее активе 250 выставок и вернисажей, более 150 мастер-классов и большое количество благодарных учеников.

Впервые в проекте «Вышивка народов мира» будут показаны антикварные и современные ткани с вышивкой мастеров Востока из знаменитой коллекцииТаира Таирова и японские кимоно из коллекции «Московского Театра Мистерий» Евгении Еловиковой украшенные изысканной ручной вышивкой.

Традиционно на выставке будет представлена благотворительная программа совместно с фондом «Линия Жизни». Посетители смогут приобрести за пожертвования куклы, игрушки и другие красивые вышитые изделия, поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Впервые в «Час Добрых Дел» можно будет приобрести русские и украинские нательные рубахи с вышивкой из частной коллекции. Собранные средства будут направлены на спасение тяжелобольных детей.

Приглашаем всех на выставку 20-22 марта 2015!

Впервые, в честь юбилея, вход на выставку «Magic Stitch – Вышивка и Бисер» для пенсионеров бесплатный.

Адрес: выставочном зале "Амбер Плаза" ул. Краснопролетарская, 36 (м. Новослободская)

http://expomagicstitch.ru/

https://www.facebook.com/magicstitch

http://vk.com/clubmagicstitch

MagickStich__0MagickStich__1MagickStich__2MagickStich__3MagickStich__4MagickStich__5MagickStich__6MagickStich__7MagickStich__10