Выставка #облаковштанах в библиотеке Ф. Достоевского

На основе поэмы музей предлагает поразмышлять о том, из каких элементов складывается произведение и какие условия необходимы для рождения чего-то по-настоящему стоящего.

Сто лет назад, гуляя по берегу Финского залива, В.В. Маяковский «вышагивал раскаленные строки» знаменитого «Облака в штанах». В этом году к юбилею поэмы вниманию посетителей будет представлена необычная передвижная выставка #облаковштанах. Поэтический конструктор. Как и некоторые другие проекты музея, эта выставка будет пространством, открытым для диалога. На основе поэмы «Облако в штанах» музей предлагает поразмышлять о том, из каких элементов складывается произведение и какие условия необходимы для рождения чего-то по-настоящему стоящего?

Вместо готовых ответов посетителей ждет погружение в мир свободного творчества. Гениальным проводником в этом путешествии будет, конечно же, Владимир Маяковский. Вдохновит ли вас муза, можно ли обойтись без социального заказа, сколько времени займет «вытачивание» нужной строки – каждый сможет решить для себя сам.

Также в рамках проекта будет представлено уникальное факсимильное издание поэмы с цензурными изъятиями, заполненными рукой музы В.В. Маяковского – Лили Брик.

Место проведения: библиотека им. Ф.М. Достоевского

Адрес: Чистопрудный бульвар, 23

Подробная информация и заказ экскурсий: +7 (495) 694-26-95

oblakovshtanakh_poeticheskiy_konstruktor_11Oblako_1Oblako_3