Открытие фотовыставки Константина Белова "Лето в Исландии"

Сам сезон был выбран не случайно, так как именно в это время года, летом, природа расцвечивает Страну льдов всеми красками радуги. Но даже тогда не сходят льды, поэтому отдельная часть экспозиции посвящена монохромным работам с, казалось бы, далекого от цивилизации царства застывшей воды. Поглощенные им, следы присутствия человека – архитектура, машины и корабли – естественно вписываются в фугу природных ландшафтов острова.

Исландские пейзажи в объективе Константина Белова обретают девственную притягательность деталей и космический масштаб горизонтов, от апокалиптических закатов до уютной жизни тупика в гнезде среди ромашек.

В работах отражена поэтика исландского мира, где среди порывов ветра звенят эхом строчки из древнеисландского эпоса Снорри Стурлсона «Эдда».

Константин Белов — физик по образованию, основатель агентства визуальной коммуникации PowerGuide — ведущего разработчика слайд-презентаций в России. В ходе экстремальных путешествий в Киргизию, Карелию, Казахстан, Норвегию, Германию, Польшу и Италию «заболел» он фотографией навсегда.

Кураторы: Алена Григораш, Надя Кирьянова

Дизайнер: Елена Варюхина

В ходе открытия пройдет перформанс «Эдда».

Дата и время: 18 октября в 20:00 - 22:00

Место: Культурный центр Пунктум

Адрес: ул Тверская, д 12 стр 2. 1 подъезд, 4 этаж.

Контакты: +7 910 478 65 54

punktum.ru

vk.com/gz_punktum

www.facebook.com/gz.punktum

Желательна запись на сайте по ссылке: punktum.ru/archives/17143

Стоимость: бесплатно

1