Дворец детского творчества


Это целое детское государство, в котором лучшие люди на планете, наши дети, могут реализовать себя в различных сферах науки, искусства, информатики и спорта.

Поэтому если ваш ребенок любит петь или танцевать, играть в шахматы или шашки, изучать историю или археологию, рисовать, плавать, фотографировать – берите его и приводите на здешние кружки и секции. Среди прочих интересных занятий вас научат кулинарному мастерству, уходу за домашними любимцами, навыкам работы за компьютером, дизайну и моделировании модных предметов гардероба и многому другому не менее полезному и увлекательному.

Интересно и то, что юные таланты проходят обучение не только в классах. Они часто отправляются в походы и экспедиции, принимают участие в научных и познавательных конференциях, посещают экскурсии, общаются с известными представителями творческих профессий, сами разрабатывают игры и головоломки. Летом для ребят открыты двери в дружный и веселый коллектив лагеря. Участников ожидают разные мероприятия, программы и невероятные приключения с заботливыми вожатыми и отчаянными товарищами.

Приятной новостью для родителей станет информация о том, что подавляющее большинство направлений и развлечений, представленных Дворцом, (93% от всего количества) совершенно бесплатны для юных посетителей. Расположено это необычное государство на Воробьевых горах, и занимает территорию почти в 50 гектар. Сам же Дворец насчитывает около 900 помещений.

Здесь просто некогда скучать, а огромное количество разнообразных мероприятий проходит в МГДД(Ю)Т круглогодично. Назовем лишь некоторые из них: «День знаний», «Новогодние представления», фестивали «Команда Толерантности» и «Юные таланты Московии»... А еще частенько устраиваются олимпиады и фестивали, тематические праздничные программы и различные детские проекты. В конце лета – начале осени Дворец детского творчества проводит дни открытых дверей, на которых все желающие могут ознакомиться с полным списком всех кружков и секций, посмотреть на результаты занимающихся тут ребят, выбрать занятие по своему вкусу и возрасту.

В разные времена славными гражданами этого удивительного детского государства были: Ролан Быков, Наталья Гундарева, Людмила Касаткина, Тамара Синявская и многие другие дети, ставшие впоследствии знаменитостями, известными не только в России, а и далеко за ее пределами. Возможно и ваш ребенок с помощью педагогов Дворца превратится когда-то в известного на весь мир космического психолога, скалолаза, аэрокосмического журналиста или экологического туриста.

АДРЕС: ул. Косыгина, д. 17

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО: Воробьевы Горы

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ: (499) 137–73–91, 939–14–50

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: www.mgdvorec.ru