Дети создадут нового героя для «Союзмультфильма»

Принять участие в конкурсе могут дети от 6 до 14 лет. Для этого им нужно прийти в Мастерскую мультфильмов на ВДНХ и принять участие в мастер-классе по лепке из полимерного пластилина. Занятие займет полчаса – за это время детей научат обращаться с этим непростым материалом.

В следующие 30 минут участники должны придумать и слепить из полимерного пластилина собственного новогоднего персонажа – снеговика. Это должен быть креативный и веселый герой, с собственным характером и индивидуальностью.

Когда фигурка застынет, необходимо сфотографировать ее, а затем (возможно, с помощью родителей) – разместить фотографию в Instagram с хэштегом #союзмультзима. И не забудьте заполнить небольшую анкету на сайте фестиваля www.festmoscow.ru

Оценивать работы и выявлять победителей будут режиссеры и аниматоры «Союзмультфильма» Павел Носырев, Полина и Алексей Минченок и Сергей Струсовский.

Участник, занявший первое место, отправится на экскурсию по съемочной площадке мультфильма, который в данный момент снимает студия. Участники, занявшие второе и третье место, получат памятные призы и эксклюзивные товары «Союзмультфильма».

70828f09ec56