Программа мастер-классов в «ИнноПарке» на 16 и 17 мая

Программа на 16 мая

12.00 – 13.00 – мастер-класс «Тайна мыльных пузырей» (для детей от 5 до 8 лет)

На занятии ребята узнают сказочную историю возникновения мыльных пузырей, проведут веселые мыльные опыты и устроят настоящие соревнования по созданию различных фигур из мыльных пузырей! В практической части ребята будут экспериментировать с мыльными растворами, чтобы получить самый большой и прочный мыльный пузырь, а также попробуют получить цветные мыльные пузыри.

15.00 – 16.00 – мастер-класс «Лаборатория цвета» (для детей от 6 до 9 лет)

На мастер-классе «Лаборатория цвета» ребята узнают о том, что такое темпера, пигмент и каков состав разных красок. Они самостоятельно поэкспериментируют с различными основами, сделают бумажный индикатор и свою картину. Кроме этого, занятии участников ждет сюрприз: распускающийся прямо на глазах цветок!

17.00 – 18.00 – мастер-класс «Загадки дня и ночи» (для детей от 8 до 11 лет)

Почему день сменяет ночь? Что происходит во время затмений? Как определять время с помощью тени? На все эти вопросы ребятам ответят на занятии «Загадки дня и ночи». Юные исследователи не только узнают много нового о нашей планете, например, о том, как движется Земля, но и сами смогут смоделировать астрономические явления! В конце невероятного путешествия по загадкам и феноменам Вселенной участники мастер-класса получат памятные сертификаты, а также заберут с собой солнечные часы, которые изготовят своими руками во время занятия.

18.00 – 19.00 – мастер-класс «Делаем зубную пасту» (для детей от 5 до 8 лет)

На занятии юные исследователи смогут самостоятельно изготовить зубную пасту. Ребятам расскажут, какие ингредиенты полезны для зубов, а какие нет. В самостоятельном изготовлении зубной пасты есть ряд несомненных плюсов: экологическая чистота, отсутствие всяких вредных примесей и ненужных красителей. К тому же – это интересно!

21.00 – 22.00 – мастер-класс «Кислота против щелочи» (для детей от 7 до 10 лет)

На мастер-классе "Кислота против Щелочи" ребят ждет множество увлекательных экспериментов и невероятных открытий! Главные персонажи занятия - кислоты и щелочи - бывают разные и иногда даже взаимодействуют друг с другом... Что из этого получается, ребята узнают на этом занятии. Итак, щелочи вступают в реакцию с кислотой, кислота отвечает, но кто же, в конечном итоге, останется победителем в этой битве?

Программа на 17 мая

13.00 – 14.00 – мастер-класс «Ток, лампочка и другие секреты электричества» (для детей от 8 до 12 лет)

На занятии ребята узнают, что такое электричество, и научатся самостоятельно собирать электронную схему, используя конструктор «Знаток». Кроме этого, они соберут светильник из подручных материалов, чтобы на практике увидеть, как работает ток, когда зажигается лампочка.

15.30 – 16.30 – мастер-класс «Пластилиновая мастерская» (для детей от 5 до 8 лет)

Оказывается, пластилин, из которого дети делают свои самодельные фигурки, можно не только купить, но и самостоятельно изготовить. Мы приглашаем юных скульпторов на мастер-класс «Пластилиновая мастерская», на котором ребята узнают, что же входит в состав пластилина, почему он не засыхает, а также о том, кто придумал первый пластилин и бывает ли он съедобным. На занятии ребята сами смешают пластилин по старинному рецепту и самостоятельно приготовят сладкий съедобный пластилин.

Стоимость одного мастер-класса – 600 руб.

На все мастер-классы необходима предварительная запись по телефону 8 499 340 91 95 или на сайте http://www.park-inno.ru/.

innoday