В Мастерславле открылась мастерская-лаборатория для детей "Нано в кубе"

В новой мастерской дети смогут попробовать себя в роли ученого-исследователя и инженера-проектировщика, познакомиться с таинственными понятиями «нанотехнологии», «эффект лотоса» и даже увидеть землетрясение!

«Мастерславль» - это модель города, в рамках которой дети от 5 до 14 лет могут в игровой форме познакомиться с более чем 70 профессиями. В мастерской «Нано в кубе» представлена продукция портфельных компаний РОСНАНО – например, датчик взрывоопасных газов «Оптосенс», стекло с нанопокрытием «Пилкингтон-гласс», 3D-принтер PICASO (проект зеленоградского наноцентра), зондовые микроскопы «ЦПТ». Кроме того, экспозиция «Нано в кубе» демонстрирует решения независимых производителей нанотехнологической продукции. В оснащении мастерской приняла участие ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника».

«Как правило, дети очень приблизительно представляют, как выглядит работа ученого или инженера. А если эти профессии еще и связаны с нанотехнологиями, то и некоторые взрослые могут иметь не очень четкое представление, о чем идет речь, - подчеркивает главный эксперт департамента образовательных программ Фонда Андрей Мельников. – Наша новая лаборатория в «Мастерславле» поможет решить эту проблему. Мы не только показываем окружающую ученого рабочую обстановку, но и демонстрируем конечные продукты его деятельности. Такие площадки – важнейший инструмент для ранней профориентации».

Информация:

Дети до 4 лет включительно допускаются по "младенческим" билетам только в сопровождении взрослого и при посещении Города вторым ребенком от 5 лет и старше. К занятиям в мастерских малыши не допускаются, Спальный район для них появится позже.

Посетители от 5 до 6 лет включительно допускаются в Город только в сопровождении взрослого (15+) и на улицах Города должны находиться под его присмотром. Некоторые занятия для ребят этого возраста недоступны.

Посетители от 7 до 14 лет включительно принимают участие в работе всех мастерских и допускаются в Город без сопровождения. В этом случае рекомендуется иметь копию свидетельства о рождении или паспорт.

от 15 до 17 лет

Посетители от 15 лет проходят в Город по "взрослым" билетам при условии сопровождения ребенка. Для подростков 15+ лет планируются Курсы профориентации.

"Мастерславль" расположен: в деловом квартале "Москва-Сити" в торговой галерее, соединяющей станцию метро "Выставочная" и пешеходный мост "Багратион".

Адрес: Пресненская наб., д. 4, стр.

Контакты: www.masterslavl.ru/visit

Мастерславль открыт: с 10:00 до 19:00, ежедневно.

Кассы работают: с 9:30 до 18:30

Режим работы: без перерыва и выходных

1012345678910