Выставка «Детский мир – Живые полотна»


К созданию мультимедийной части приложили руку специалисты в науке и психологии, сделав ее максимально благоприятной для детского развития. Также малышей ждет захватывающее путешествие в страну Оз.

В стенах традиционных галерей многие дети начинают скучать и чувствовать себя не в своей тарелке. Но все меняется в мире «живых полотен». Здесь произведения искусства не висят на стенах, а движутся по ним, сменяя друг друга. Вашего ребенка ждет необычное знакомство с творчеством Моне, Ван Гога, Левитана, Васнецова, Сислея и других талантливых художников. Дети убедятся в том, что искусство может быть не менее захватывающим, чем видеоигры и мультсериалы. Атмосферу дополнят записи произведений Моцарта, Чайковского и Баха в исполнении Большого симфонического и Российского национального оркестров.

После прогулки среди знаменитых картин юные гости попадут в волшебный мир страны Оз. Здесь их ждет увлекательный квест, включающий в себя целых семь веселых приключений. В каждом из них участникам предстоит выполнять творческие и интеллектуальные задания.

Малыши будут рисовать, лепить, отгадывать загадки, посетят замок-лабиринт Великого Волшебника, механическую мастерскую Железного дровосека и не только. В их распоряжении будет кинестетическая песочница, развивающие игрушки, мыльные пузыри и другие развлечения. Восполнить силы поможет вкусная и полезная еда.

Пока дети будут постигать мир прекрасного и проходить квест, родители смогут послушать лекции по детскому воспитанию, а также задать свои вопросы семейным психологам. Консультации пройдут за чашечкой кофе в уютной обстановке библиотеки.

Ищите подробности в группе выставки «ВКонтакте» и на официальном сайте.

Когда?

НАЧАЛО выставки «Детский мир – Живые полотна»

20 июня, 10:00

ЗАКОНЧИТСЯ выставка «Детский мир – Живые полотна»

30 августа, 21:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ выставки «Детский мир – Живые полотна»

Креативное пространство Lumiere Hall / «Люмьер Холл»

АДРЕС креативного пространства Lumiere Hall

Берсеневский переулок, дом 2, строение 1

Источник: KudaGo.com