День города на крыше детского города Мастерславля


Впервые за историю существования Мастерславля в течение двух дней на крыше Города будут открыты более двадцати мастерских на свежем воздухе. Об этом с самого утра субботы начнут оповещать колокольным звоном ученики школы звонарей. На крыше Мастерславля гостей ждёт знакомство с самыми разными профессиями и ремёслами. Там можно будет создать витраж и смастерить настоящий скворечник, подготовиться к кругосветному путешествию и отправиться на пленэр. А для романтичных натур откроется Обсерватория и голубиная почта Мастерславля.

Гуляния продолжатся внутри Города мастеров. Тех, кто заглянет в Туристическое агентство Мастерславля, ждёт историческое путешествие по Москве. Экскурс в историю столицы продолжится в Историческом музее и на лекции по археологии в Университете, после чего можно будет принять участие в викторине с призами.

По случаю праздника Городская пекарня раскроет старинный рецепт вкуснейшего московского калача. И конечно, ни один день рождения не обходится без подарков, которые гости Мастерславля создадут своими руками. В Издательстве можно будет оформить тематическую открытку в честь Дня города, а в Центре народных промыслов – слепить московскую глиняную игрушку.

Гости всех возрастов приглашаем посетить фотовыставку самых старых фотографий Москвы в галерее Картье-Брессона. Все выходные фотофлешмоб «Портрет горожанина» будет проводить студийную фотосъёмку для всей семьи совершенно бесплатно. Для маленьких посетителей в эти дни будет организовано множество подвижных и весёлых игр.

Также к празднованию Дня города в Мастерславле присоединятся наши гости: фольклорная группа, детские танцевальные коллективы, коробейники с книгами о Москве.

Дополнительная информация:

Мастерславль – крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей

от 5 до 15 лет. Детский город мастеров – это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. Мы взяли за основу лучшие примеры общественного устройства, где работают справедливые законы, где делятся мастерством и становятся мастерами через игру в атмосфере детства, доброты и радости.

Справки и контакты:

Мастерславль расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион. Официальный адрес: Пресненская набережная, дом 4, строение 1. Город работает с 10.00 до 19.00 без перерыва и выходных. Дети 5-6 лет могут находиться на территории Мастерславля только в сопровождении взрослых.

Дополнительная информация по телефону +7 (495) 788-58-35 или на сайте www.masterslavl.ru.

facebook.com/Masterslavl

vk.com/masterslavl

Контакты для представителей СМИ:

Ермакова Дарья (агентство маркетинговых коммуникаций Plan B), тел. +7 906 086 01 65, ermakova@planbe.ru.