Уникальная выставка хищных растений

Большинство растений-хищников питается мелкими насекомыми, но самые крупные из них способны охотиться на улиток, лягушек и даже ящериц. Одна из самых удивительных особенностей плотоядных растений – чувствительность к прикосновениям, которая  напоминает подобное качество у животных.

На выставке в контактном зоопарке «Лесное посольство» с 23 октября по 23 ноября можно познакомиться с плотоядными растениями разных видов: венериной мухоловкой, росянкой, непентесами, саррацениями, жирянкой и многими другими. Посетителей ждёт удивительное зрелище – организованное кормление коварных хищников! Разнообразные формы и охотничьи уловки плотоядных растений удивят как детей, так и взрослых.

«Мухоловка съедает комара полностью за два дня, муху примерно от трех дней до недели, в зависимости от размера, а сверчков и тараканов – более двух недель, - объясняет генеральный директор сети контактных зоопарков «Лесное Посольство» Александр Фёдоров.

– Каждая ловушка Венериной мухоловки за жизнь может захлопнуться всего 7 раз. У других тропических хищников, например, саррацений, может быть неограниченное число обедов

– сколько принесет пассивная охота. Сверху – крышечка, чтобы не смыло кислоту, внутри – дорога смерти для насекомых.»

Желающие смогут приобрести экзотические растения на выставке и получить квалифицированную консультацию по уходу за ними.

Вход для детей до 3 лет, именинников и людей с ограниченными возможностями бесплатный.

Узнать подробнее о выставке и расписании кормлений хищных растений можно на страничке ВКонтакте.

Адрес: ТРК "Мегаполис", 5 этаж, Проспект Андропова д. 8, ежедневно с 10:00 ДО 21:00

Цена: 250 р. - будние дни 300 р. - выходные дни

www.lesnoeposolstvo.ru

0102