Национальный день Австралии в «Мастерславле»


«Мастерславль» славится регулярными национальными праздниками, которые позволяют горожанам совершать невероятные географические открытия! 26 января не станет исключением, ведь именно в этот день более двухсот лет назад была основана первая колония на Австралийском континенте. С 16:00 в рамках празднования Национального дня Австралии у посетителей города появится возможность повстречать настоящих путешественников, познакомиться с яркими работами австралийских художников, почувствовать себя местными аборигенами с помощью необычного аквагрима, а также самостоятельно попробовать расписать бумеранги в национальном стиле. Знакомство с неофициальным символом Австралии – кенгуру – пройдет не менее весело: в соревнованиях по прыжкам на батуте и забегами в мешках с ценным грузом в кармане.

Совместно с Австралийским культурным центром в Москве «Мастерславль» познакомит детей и взрослых с мистической музыкой аборигенов через игру на древнейшем в мире духовом инструменте – диджериду. Желающие узнают хитрости приготовления традиционных блюд и заодно научатся азам живописи благодаря раскрашиванию печенья, приготовленного по специальному австралийскому рецепту.

Теоретические мастер-классы будут не менее интересны, чем игровые: настоящие специалисты и заядлые путешественники поделятся увлекательными наблюдениями о жизни коренного населения, а также рассказами о животных и растениях.

Городская управа «Мастерславля» ждёт гостей, вместе с которыми приблизится к далёкой и загадочной стране.

О городе мастеров «Мастерславль»:

«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети, играя в профессии, открывают их для себя, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город работает с 10.00 до 19.00. Один сеанс длится 4 часа. Посетить «Мастерславль» можно в любое удобное для Вас время.

www.masterslavl.ru