Мастер-класс «Сторителлинг в театре и в жизни» в Театре.doc

Из учебников истории мы запомнили только сухие факты и даты. Меж тем, за каждым именем и цифрой стоят судьбы реальных людей, их переживания, сомнения, умение принять мужественное решение. Сторителлинг предполагает контакт со слушателем, он, путем грамотно выстроенного текста, в легкой и захватывающей форме рассказывает о серьезных событиях, ничуть не умаляя их исторической значимости. Применительно к истории это очень тонкий жанр, задача которого рассказать и доступно, и занимательно, и познавательно.

В рамках проекта есть история о смышленом пареньке Михайло Ломоносове, исторический экшн «Петр Первый», реконструкция Куликовской битвы и другое. В каждой из них теплая, дружелюбная, интеллектуальная атмосфера создается без декораций и костюмов. Только при помощи искусного текста и актерского мастерства.

Мастер-класс расскажет, как правильно определить героя (совсем не обязательно исторического), как выстроить его судьбу, как выразить свои мысли через истории других людей, как оживить эпизод. Слушатели смогут побывать и актерами, и режиссерами, а также попробуют придумать и разыграть свою историю.

Время: 27 марта 16:30–17:30

Адрес: Театр.doc Малый Казенный переулок, д. 12 М. Курская