"Библионочь в "Стрелецких палатах"


Все они любили и творили, ходили друг к другу в гости, ссорились, мирились, уходили на войну. Их имена знакомы каждому из нас, но дом, где создавались лучшие произведения отечественной культуры многие из нас каждый день проходят мимо. Здесь жили Борис Пастернак, Агния Барто, Константин Паустовский, Валентин Катаев, Илья Эренбург, Михаил Пришвин, Ильф и Петров и многие другие. Этот дом полон муз и вдохновения, здесь в каждой квартире писалась история нашей страны, будущего в котором мы живем.

Познакомит со страницами жизни знаменитых обитателей дома Ольга Никулина - писатель, переводчик, дочь известного советского писателя Льва Никулина, прожившая всю жизнь в окружении творческой интеллигенции 20 века, по соседству с великими людьми, чей вклад в развитие культуры, искусства и науки несоизмерим.

С творческим эссе в рамках «Библионочи» выступит Роговская-Соколова Марианна Евгеньевна. «Но все равно – любовь, и все равно - Москва» - рассказ о жизни и творчестве поэта Владимира Соколова.

«Библионочь» в «Стрелецких палатах» – это редкая возможность встретиться с московской интеллигенцией, послушать рассказ на литературном языке, пообщаться с интересными людьми, узнать о жизни «Дома писателей» и шанс увидеть подлинники редчайших экземпляров книг, раритетные издания, рукописи и автографы, которые будут представлены только в эту ночь.

Только в «Библионочь» любой желающий сможет поучаствовать в литературном конкурсе и получить в подарок книгу, для этого нужно стать не только слушателем, но и участником. Читайте любимые стихи, или, может быть, свои. Прикоснитесь к искусству!

Телефон: 8 (495) 648-1814

Ссылка для регистрации