День России в «Сокольниках»

Откроется большой праздник спортивным шествием, в котором вы можете встретить российских олимпийцев. Возглавит колонну серебряный призёр Олимпийских Игр в Пекине Анастасия Капачинская. Кроме того, на протяжении всего дня будет работать выставка работ художника в области граффити Паши 183 «Город детства». В экспозиции вы увидите не только работы самого художника, но и семейный фотоархив: на снимках, в частности, запечатлён парк «Сокольники» 50-х годов прошлого столетия.

Все главные мероприятия праздника начнутся с 15 часов на сцене Фонтанной площади. Здесь выступят популярные журналисты и писатели: Леонид Клейн, Евгений Водолазкин, Алексей Варламов и Гузель Яхина. Специальным гостем станет Татьяна Толстая. Также перед посетителями парка выступят известные музыканты. Хэдлайнером концертной программы станет Олег Нестеров и группа «Мегаполис», которые появятся на сцене в 19:00.

Под финал праздника, в 22 часа дадут несколько залпов торжественного салюта. А если вам покажется недостаточно событий на этот день, то вы сможете присоединиться к бесплатному показу фильма «Чемпион» в летнем кинотеатре «Пионер».

Время: 12 июня 13:00–23:00

Адрес: парк «Сокольники» ул. Сокольнический вал д. 1, стр. 1