Форро на ВДНХ

Танец обретал свою форму во время народных праздников форрó, которые проводились в летние дни разных святых, в частности, в день Ивана Купала. В конце 90-х годов XX века возникла новая разновидность — университетский форро, проще говоря, танец студентов. К нам в Россию танец завезли именно студенты, но одинаково замечательно в Доме культуры его танцуют и дети, и бабушки с дедушками. Форро сравнивают с сальсой, но если сальсу можно назвать танцем для публики, для зрителей, то форро - танец, в первую очередь, для самой пары танцующих.

Занятия ведут разные преподаватели, но самый любимый и популярный среди занимающихся - Саша Ерченков. Он говорит, что все, кто начал заниматься форро, стали пользоваться большим успехом у противоположного пола или лучше общаться со своим партнером. Мужчины в этом танце учатся вести и управлять, а девушки становятся мягче, начинают больше доверять кавалеру. Саша утверждает, что при должном старании уже на первом занятии можно показать неплохой результат, а за 2-3 месяца научиться отлично танцевать.

Занятия проходят в Доме культуры каждый понедельник с 21:00 до 23:00 абсолютно бесплатно. Девушки, надевайте удобные тапочки (никаких каблуков), майку и яркую юбку, а под нее – шортики, потому что кружиться предстоит много! Мужчины, захватите сменную футболку и полотенце.

Адрес: 1. Дом культуры ВДНХ просп. Мира, 119, стр. 84

iGORkLHd4Io