Фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод»

Фольклорный фестиваль продолжает традицию фольклорных праздников в Коломенском. Его декорациями являются подлинные памятники русского деревянного зодчества XVII-XVIII в.в. Каждый пришедший на фестиваль может найти себе занятие по душе: для зрителей устраиваются активные игры и хороводы, можно уютно расположиться в мягких пуфах или на траве и насладиться концертной программой.

В фестивале примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы, среди них детские и взрослые ансамбли русской песни и народного танца, фольклорные, вокально-хореографические и театральные коллективы и студии, хоры и оркестры народных инструментов, клубы исторической реконструкции и сольные исполнители.

В рамках фестиваля пройдет ремесленная ярмарка, на которой мастера и народные умельцы представят свои работы и проведут для зрителей бесплатные мастер-классы по изготовлению традиционных кукол ручной работы, росписи по дереву и шелку, бисероплетению, изготовлению украшений и бус из кожи, войлока, текстиля, гончарному делу и многому другому.

Время начала: 14:00

Условия участия: Бесплатно.

Где: метро Коломенская; Коломенское, у Музея деревянного зодчества. вход в музей со стороны ул. Новинки

Адрес в сети: http://www.mgomz.ru

546286photo_12546_1_712_700