Бесплатные занятия в саду им. Н.Э. Баумана


C 1 июня в Саду имени Баумана начинаются ежедневные занятия йогой для всех желающих. На занятиях будут представлены два направления: хатха-йога и кундалини-йога. Хатха-йога предполагает фундаментальную работу с физическим телом человека. Она была разработана в древней Индии и описана в классическом труде — «Хатха-йога Прадипика». Кундалиини-йога представляет идеальное сочетание теории и практики. На занятиях посетители смогут услышать не только информацию о правильном построении позы и ее энергетических эффектах, но и о йогическом взгляде на правильный образ жизни и о том, как это применить в наше время. Особое внимание уделяется дыханию и течению энергии, укрепляется нервная система. После занятий состояние становится более стабильным и сбалансированным.

Также в летней программе представлены активные фитнес тренировки, которые подойдут как новичкам, так и профессиональным спортсменам. В основе занятий - различные элементы из гимнастики, тяжелой и легкой атлетики с использованием дополнительного оборудования.

Помимо фитнеса, в Саду имени Баумана впервые пройдут открытие кроссфит тренировки для всех желающих, которые включают в себя элементы из интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжелой атлетики, легкой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта и других видов спорта и физической деятельности.

В течение всего лета на территории Сада вновь будут проходить бесплатные мастер-классы по различным направлениям танца, таким как буги-вуги, линди-хоп, соул-джаз и многое другое. Попробовать себя можно как в одиночку, так и в паре.

Для лиц старшего поколения стартуют занятия по китайской гимнастике цигун. Особое внимание уделяется упражнениям для продления активной плодотворной жизни, ключом к которой станет особое состояние духа, здоровый позвоночник и суставы.

Более подробную информацию по расписанию занятий можно получить в социальных сетях Сада:

https://www.facebook.com/SadBaumana?fref=ts

https://vk.com/sbaumana

https://instagram.com/sad_baumana/