Творческий вечер «Часы современного искусства: кино, поэзия, музыка, живопись»

В программе: встреча с молодым российским режиссером Ромой Либеровым, кинопоказ и обсуждение его фильма, поэтический перформанс, бардовские песни в стиле модерн. Организаторы – Московский многофункциональный культурный центр Департамента культуры города Москвы, Российская академия художеств, музыкально-информационное агентство «Кушнир Продакшн» и Московский городской педагогический университет (МГПУ).

В 2015 году акция «Ночь искусств» призвана показать богатство и многообразие культурной жизни столицы. Поэтому Московский многофункциональный культурный центр вместе с партнерами подготовили мультижанровый вечер для любителей творчества с разнообразной программой.

Молодой режиссер Рома Либеров, создатель цикла «писательских фильмов» поговорит с гостями о творчестве, новых киноработах, посмотрит и обсудит со зрителями собственный фильм «Написано Сергеем Довлатовым».

Театр-школа актерского мастерства «5 студия» покажет поэтический перформанс на основе произведения Иосифа Бродского «20 сонетов к Марии Стюарт». Актеры создадут в галерее атмосферу аристократического и изысканного Люксембургского сада, прочтут разные стихотворения поэта.

Музыкальный коллектив Quanto di Stella и ансамбль «Поколение NEXT» исполнят песни о городе, современности и любви в необычном бардовском стиле.

Сотрудница международного отдела культурного центра Диана Джалалова: «У нас с Галереей искусств Зураба Церетели оказались общие интересы: в галерее хотят видеть больше молодых людей, а мы можем им в этом помочь. Вместе мы решили провести необычное по формату культурное событие – микс из разных видов искусства. Можно будет не просто

прикоснуться к прекрасному, но и научиться чему-то новому, например, узнать у профессионала, как создавать документальные фильмы».

Помимо обширной культурной программы организаторы подготовили для гостей увлекательный квест по Галерее искусств Зураба Церетели с подарками победителям.

Дата и время: 3 ноября в 19:00 - 22:00

Адрес: ул. Пречистенка, д 19-21

Контакты: +7 (495) 637-41-50, +7 (495) 637-25-69

www.rah.ru

vk.com/rah1757

twitter.com/RusAcademyofArt

Регистрация

Стоимость: бесплатно

1