Выставка «Семь минут на меланхолию»

Владимир Дубосарский начал активно выставляться в перестроечные годы, и сейчас его произведения хранятся в Русском музее, Третьяковской галерее, парижском Центре Помпиду. С 1994 года мастер работает в соавторстве с Александром Виноградовым. Вместе они создают псевдореалистические картины, на которых, по словам авторов, они «изображают новый рай». При помощи гротесков и сатирических высказываний они рассуждают о современных событиях в стране и мире. Художники являются основателями галереи «Арт-стрелка» и фестиваля «АртКлязьма», который ежегодно проходит на берегу Пироговского водохранилища.

Виноградов и Дубосарский работают, в основном, совместно, но на счету каждого из них есть и самостоятельные проекты. Так, в разные годы произведения Дубосарского демонстрировались в музеях и галереях Москвы, Берлина, Вены.

Комментируя свой новый проект, живописец объясняет, что на данном творческом этапе ему интересно создавать «неправильные» выставки и представлять такие картины, смысл которых непросто объяснить не только зрителям, но и ему самому. При этом в каждой своей работе мастер стремится к формированию особого энергетического поля произведения, добивается точности пластического языка.

Экспозицию в галерее «Триумф» составят живописные полотна и графические листы, созданные Дубосарским за последний год. Эти работы на разрозненные темы предоставят зрителю полную свободу интерпретаций.

Время: 9 декабря 2015 – 19 января 2016 11:00–20:00

Адрес: галерея «Триумф» ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 5 М. Площадь Революции