Выставка I take pictures, photographic pictures

Metallica, Леди Гага, Depeche Mode, Мэрилин Мэнсон, Kiss, The Podigy, Дэвид Боуи, Мэрил Стрип, Децл, Тина Канделаки — перед объективом Василия Кудрявцева побывали десятки музыкантов, актёров и медийных лиц. При этом фотограф отличается особой избирательностью при выборе своих персонажей. Кудрявцев говорит, что многие из его героев похожи на него самого, и поэтому в какой-то степени он занимается созданием автопортретов.

Сотрудничество с Universal и MTV помогло фотографу сделать ставшие каноническими снимки группы «Тату», Земфиры, Ильи Резника, Дельфина.

Кудрявцев предпочитает работать с плёнкой, считая, что она учит человека вдумчиво смотреть на мир и действовать умно и избирательно.

Тутта Ларсен рассказывает, что Василий Кудрявцев является автором её первого глянцевого портрета, который телеведущая считает лучшим за свою карьеру. По её мнению, особый талант этого фотографа заключается в его умении раскрыть перед камерой характер и внутренний мир абсолютно любого человека.

Теле- и радиоведущий Михаил Козырев отмечает, что Кудрявцев обладает важным для художника умением «отсекать всё лишнее».

Выставка I take pictures, photographic pictures будет проходить в галерее актуального искусства RuArts.

Время: 8 декабря 2015 – 31 января 2016 вт–сб 12:00–20:00

Адрес: галерея актуального искусства RuArts пер. 1-й Зачатьевский, д. 10 М. Кропоткинская