Выставка «Ты так не сможешь»

Задача художника — выделять и осмыслять то, что большинство людей могут вовсе не замечать. Беря за основу действия, явления, идеи и концепты, творец награждает их новыми качествами, раскрывая их эстетическую сущность.

В XX веке в искусстве начался процесс упрощения форм и усложнения смыслов. Работы абстракционистов, кубистов, фовистов и примитивистов у многих вызывают критику. «Я мог бы так же!» — думает каждый третий зритель, перемещаясь в музейные залы с полотнами эпохи Возрождения. По мнению участников выставки, такая реакция может содержать в себе толику разочарования в том, что не он (зритель) является автором произведения.

Свои творения на выставке в галерее «11.12», расположенной на территории Винзавода, представят Алексей Алпатов, Игорь Скалецкий, Дамир Муратов, Ольга Муравина, Наталья Залозная, Сергей Соболев, Максим Башев, Игорь Тишин, Ринат Волигамси и многие другие.

Один из участников выставки Дамир Муратов — создатель известного в массовой культуре Че Бурашки, в котором совместились черты советского мультипликационного героя и латиноамериканского революционера.

Время: 11 декабря 2015 – 22 января 2016 вт–вс 12:00–20:00

Адрес: Галерея «11.12» 4-ый Сыромятнический пер., д. 1, Стр. 8 М. Курская, Чкаловская