Фестиваль «Снеговики на Флаконе»

Каждый с детства знает, как слепить снеговика – нужно скатать три снежных шара и добавить морковку по вкусу. Забудьте все, что вы знали раньше, дизайн-завод «Флакон» и арт-проект «Другие вещи» перевернут традиционную детскую забаву с ног на голову! Уличные художники, дизайн-бюро, посетители фестиваля – абсолютно все станут создателями своего, уникального снеговика, и кто знает, каким он станет теперь! «Снеговики на Флаконе» – это конкурс авторских инсталляций из снега и альтернативных материалов, рождественский маркет, праздничный «зимний» фудкорт и тематические активности, которые будут интересны и взрослым и детям! В эти дни гостей фестиваля ждет:

Конкурс на самый креативный снеговик:

Командам-участникам предлагается смастерить собственного снеговика и представить его экспертному жюри. К участию в профессиональном конкурсе приглашаются художники, представители дизайнерских и архитектурных бюро. Лучшие инсталляции останутся на дизайн-заводе «Флакон» на весь период новогодних праздников, а может быть и вовсе станут его постоянными арт-объектами. Победители в любительской номинации – семейные команды, компании друзей и коллег получат ценные призы от партнеров фестиваля. Принять участие в соревновании можно, оставив заявку на странице фестиваля в Facebook и по электронной почте fest@drugie-veshi.ru. Заявки принимаются до 14 декабря.

Снежная пушка и pop-up store «Все для снеговиков»

На случай отсутствия снега, мы запаслись настоящей снежной пушкой, так что материала для творчества в эти дни хватит всем! Кому снега все же покажется мало, предусмотрен магазинчик «Все для снеговиков» – здесь посетители смогут приобрести заготовки для инсталляций, краски и различные аксессуары. Отдельное место будет выделено для ЭКО-снеговиков из вторсырья.

Рождественский маркет в павильоне «The Cube»

В павильоне «The Cube» развернется настоящий рождественский маркет подарков. Кроме того, для всех желающих будут проводиться мастер-классы по изготовлению игрушечных снеговичков, открыток и елочных украшений. Для любителей активного отдыха предусмотрены танцевальные мастер-классы и показательные выступления преподавателей хореографических студий. Кульминацией фестиваля станет торжественная церемония награждения за лучшие снежные инсталляции, которая пройдет 19 декабря.

Новогодняя почта и акция «Открытка из детства»

Традиция отправки новогодних поздравлений приобретет новый смысл. Для фестиваля снеговиков Почта России выпустит лимитированную партию открыток и проведет акцию «Открытка из детства». В рамках акции посетители, разместившие пост с новогодней открыткой из семейного архива в социальных сетях, получат возможность бесплатно отправить по почте уникальную поздравительную открытку. Конечно, кто-то до сих пор ищет синие ящики в городе, чтобы отправить открытку – в этом несомненно, есть своя романтика. Мы же решили сделать эту приятную традицию доступной, простой и быстрой, установив почтовый ящик прямо на площадке фестиваля.

Дата и время: 18, 19 и 20 декабря с 12:00 – 22:00 (18 декабря), с 12:00 – 22:00 (19, 20 декабря)

Место: дизайн-завод «Флакон»

Адрес: ул. Б. Новодмитровская, 36

Контакты: +7 (495) 150-03-58

flacon.ru

www.facebook.com/events/1731967920360520

vk.com/flacondesignfactory

Стоимость: бесплатно

1