Где в Москве постричься бесплатно


1. Академия «Долорес»

Для того, чтобы бесплатно постричься в академии «Долорес», вам нужно записаться по телефону. Мастера, они же студенты академии сделают самую изощреннeю стрижку под присмотром своих преподавателей. К сожалению, выбор стилей достаточно ограничен. Мужчин стригут бесплатно. Женская стрижка – по договорной цене.

Адрес: Большой Афанасьевский пер., 22

+7 (495) 697-32-79

2. Академия «Планета красоты»

Академия «Планета красоты» расположен рядом с метро «Охотный Ряд». Кроме обычных стрижек и укладок здесь вам предложат и маникюр, и косметические процедуры. Вы сможете сделать пирсинг и перманентный макияж. Возможно, придется подождать в очереди, зато не нужно записываться заранее. В роли мастеров выступают студенты академии. Стрижка и маникюр – бесплатные, за остальные косметические процедуры придется заплатить лишь за расходные материалы.

Адрес: Никитский пер., 2, здание Института Европы РАН

+7 (495) 255-14-90

2

3. Академия парикмахерского мастерства  Cut & Color

Cut & Color – недавно открывшаяся на «Флаконе» академия парикмахерского мастерства сделает стрижку всем желающим, но вам придется заранее оставить заявку со своим фото на сайте. Цены символические от 200 до 250 рублей. Мужские стрижки предлагают сделать совершенно бесплатно. Для прекрасной половины цена договорная.

Адрес: Бол. Новодмитровская, 36, «Дизайн-завод „Флакон"»

+7 (495) 940-64-36

4. Школа стилистов «Персона»

Школа стилистов «Персона» давно зарекомендовавшее столичное заведение красоты. Здесь можно сделать любую стрижку и любой вариант макияжа, а также коррекцию бровей совершенно бесплатно. Остальные услуги – платные. Рекомендованная стоимость стрижки — 500 рублей, окрашивание — от 1 200 рублей, консультация стилиста — 1 500 рублей. Не так уж и дешево, ведь работают здесь тоже ученики. На сайте школы сообщается, что все ценны – договорные.

Адрес: Ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 10

+7 (495) 727-01-41

5. Школа красоты и образования «Креатив»

В этой творческой во всех отношенях школе можно сделать практически все – стрижку, окрашивание, наращивание ресниц и ногтей, мелирование и окрашивание, маникюр, чистку лица, массаж и любые другие косметические манипуляции. Только не стоит забывать, что опыта у новичков маловато и поэтому идеального резуьтата ждать не стоит. Записаться на любую процедуру можно по телефону. Каждому клиенту назначается день и время, когда можно прийти в школу.

Адрес: 2-я Рощинская ул., 4

+7 (495) 737-67-54

3

6. Учебный центр Александра Тодчука

В учебном центре Александра Тодчука бесплатную стрижку делают только мужчинам. Девушкам придётся оплачивать работу мастера (от 300 рублей), а при окрашивании — ещё и стоимость расходных материалов. Если повезёт, можно попасть на бесплатную укладку — подобные акции анонсируют раз в несколько недель в группах учебного центра в социальных сетях. Записываться нужно по телефону. Для каждой модели секретарь назначает точную дата и время, так что ждать в очереди не придётся.

Адрес: Братиславская, 26

7 (495) 923-05-17

7. Салон «Сервис»

В салоне «Сервис», что недалеко от метро «Маяковская» вы сможете постричься как у мастера, так и у практиканта. Мастеру придется заплатить. Зато ученики все сделают бесплатно и макияж и коррекцию бровей. За остальные услуги вам придется заплатить символичекую для обычного салона цену от 200 рублей за эпиляцию ног и от 500 рублей за ручную чистку лица.

Адрес: Ул. 1-я Брестская, 33, оф. 3

+7 (499) 251-28-56

8. Образовательный центр «Премиум»

Образовательный центр «Премиум» возле метро «Варшавская» готовит парикмахеров, стилистов, визажистов и мастеров ногтевого сервиса. Модели здесь, правда, требуются только на маникюр и педикюр или наращивание ногтей. Записываться лучше заранее по телефону, а приходить — со своими лаками. Денег за услуги не берут.

Адрес: Ул. Артековская, 5 корп. 1

+7 (499) 610-00-36