Выставка Николая Кошелева «26»

Николай Кошелев является последователем не только классической школы МГХПА им. С.Г. Строганова, но и выпускником Нью-Йоркской академии искусств, поэтому переосмысление современного, которое уже успело оставить свой отпечаток в истории, в первую очередь привлекает художника.

Началом для создания проекта «26» послужил вид, казалось бы, на первый взгляд, обычной городской стены, с сохранившимися на ней подтеками старой краски от граффити, кусками отпадающей штукатурки. Все это выглядело очень самостоятельно, поэтому эффект разрушения содержания и формы взял за основу художник и начал применять в своем творчестве.

По словам самого автора, многие воспринимают более 60 процентов художественно-исторического наследия не таким, каким оно было задумало художниками, так как на него уже был наложен отпечаток времени, которое разрушает и в то же время создает новое.

Автор не боится экспериментировать, изображая сюрреалистические сюжеты городской жизни на сложных плоскостях, состоящих из алюминиевых листов и холстов. Как это выглядит, можно узнать на выставке «26», которая по задумке организаторов откроется именно 26 января в галерее «Триумф».

Время: 26 января – 14 февраля 11:00–20:00

Адрес: галерея «Триумф» ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 5 М. Площадь Революции