Выставка «Те, кто обладает желудком»

Члены арт-объединения «Тереза» Александр Вилкин и Вика Бегальская поставили перед собой непростую творческую задачу: художники решили создать на плоскости холста социум, в котором возраст, пол, род деятельности, социальный статус и другие характеристики человека не имеют значения.

Произведения выполнены в смешанной технике, что в полной мере соответствует выбранной Бегальской и Вилкиным тематике. Их персонажи — люди, животные и птицы — обитатели фантасмагорического леса, который зрители увидят как на полотнах, так и в оформлении пространства галереи pop/off/art. Герои, каждый из которых обладает своим характером и историей, существуют в наполненном тревогой и сомнениями мире.

Объединяет их неожиданная деталь — желудок, который не стоит воспринимать буквально: пищеварительный орган на картинах художников не выполняет свои «законные» функции, но является воплощением общности идей и устремлений живых существ.

Вика Бегальская проявила себя в самых разных видах искусства — от видеоарта и перформанса до живописи. Со своим коллегой Александром Вилкиным она работает с 2014 года.

Вилкин известен как один из основателей арт-группировки «Протез» и создатель провокационных полотен, техникой исполнения напоминающих творения представителей наивного искусства.

Посетители выставки «Те, кто обладает желудком» увидят 20 картин и арт-объектов.

Время: 29 января – 6 марта вт–вс 12:00–20:00

Адрес: галерея pop/off/art пер. 4-й Сыромятнический, д. 1, стр. 6 М. Курская, Чкаловская

1